USD
USD US-Dollar EUR Euro GBP Pfund Sterling AUD Australischer Dollar CAD Kanadischer Dollar BRL Brasilianischer Real CNY Chinesischer Yuan CZK Tschechische Krone DKK Dänische Krone HKD Hongkong-Dollar ILS Israelischer Neuer Schekel JPY Japanischer Yen MYR Malaysischer Ringgit NZD Neuseeländischer Dollar NOK Norwegische Krone PLN Polnischer Zloty RON Rumänischer Leu RUB Russischer Rubel SAR Saudi-Rial SGD Singapur-Dollar ZAR Südafrikanischer Rand KRW Südkoreanischer Won SEK Schwedische Krone CHF Schweizer Franken TRY Türkische Lira UAH Ukrainische Hrywnja ARS Argentina, Peso THB Baht
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Pacifico Jaguar Antigua Antigua Pacífico Jaguar Antigua Antigua Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Kontaktieren Sie uns

Hotel Pacifico Jaguar Antigua

ex. Jaguar Antigua Guatemala

Onlinereservierung
2026-09-27
2026-09-28

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

20

Hotel Pacifico Jaguar Antigua


Antigua Guatemala Kolonialisches Kunstmuseum liegt etwa 25 Minuten zu Fuß von dem elegante Hotel Pacifico Jaguar Antigua entfernt und ist unbedingt einen Besuch wert. Zu den Highlights im Hotel gehört WLAN in den Zimmern.

Die Pension ist in circa 1 km Entfernung von der La Merced gelegen. Die elegante Unterkunft ist außerdem nicht weit entfernt von Sehenswürdigkeiten, vor allem dem Parque Central. Das Pacifico Jaguar Antigua liegt gleich neben dem Pacaya Vulkan. Das Hotel bringt Sie auch zum Kulturzentrum La Azotea, das 13 Minuten Fußweg von hier entfernt ist. Die Gäste finden die Bushaltestelle Shuttle hobbitenango direkt neben der Unterkunft, in rund 800 Meter Entfernung.

Im Restaurant Restaurante Cubano La Guajirita in weniger als 1 km Entfernung vom Hotel Pacifico Jaguar Antigua werden südamerikanische Gerichte angeboten.

  • Örtliche Sehenswürdigkeiten
  • La Nueva Fabrica
    2368 km
  • 6a Estacion
    2588 km
  • Iglesia La Merced
    2664 km
  • Ermita de Santa Isabel
    2505 km
  • 9a Estacion
    2369 km
  • 8a Estacion
    2415 km
  • 1a Estacion
    2468 km
  • Fuente del Calvario colocada en 1680
    2255 km
  • Arbol Esquisuchil
    2446 km
  • Flughäfen
  • Flughafen Guatemala-Stadt
    38 km

Ausstattung

Allgemeines

  • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
  • Kostenloses WLAN
  • Sicherheitsdienst
  • Nur für Erwachsene
  • Zugang mit Schlüssel

Verpflegung und Getränke

  • Wasserkocher
  • Picknickplatz/ Tische

Aktivitäten und Freizeit

  • Sonnenterrasse

Dienstleistungen

  • Housekeeping-Service
  • Wäscherei

Annehmlichkeiten im Zimmer

  • Kostenloses WLAN in Zimmern
  • Sitzecke
  • Terrasse
  • Gartenmöbel
  • Kostenlose Pflegeprodukte
  • Flachbildschirm-TV

Wichtige Informationen

Check-in: von 15:00 bis 20:30 Uhr
Check-out: von 07:00 bis 12:00 Uhr

Häufig gestellte Fragen

  • 🌇

    Wie weit ist das Stadtzentrum von dem eleganten Hotel Pacifico Jaguar Antigua entfernt?

    Das Stadtzentrum erreichen Sie nur in 20 Minuten zu Fuß von dem eleganten Hotel Pacifico Jaguar Antigua aus.
  • 🚗

    Wo kann ich beim Hotel Pacifico Jaguar Antigua parken?

    Das Hotel Pacifico Jaguar Antigua bietet Parkplätze an.
  • 🕗

    Wann sollen wir aus unserem Zimmer in dem eleganten Hotel Pacifico Jaguar Antigua auschecken?

    Die Gäste von dem eleganten Hotel Pacifico Jaguar Antigua sollten um 12:00 Uhr zum Auschecken bereit sein.
  • 💵

    Wie hoch ist der Zimmerpreis im Hotel Pacifico Jaguar Antigua?

    Der durchschnittliche Zimmerpreis im Hotel Pacifico Jaguar Antigua beträgt 46 $. Falls Sie ausführlichere Informationen benötigen, wenden Sie sich bitte direkt ans Hotel.

Details und Preise



Bitte geben Sie Ihre Reisedaten ein, um sich verfügbare Zimmer anzusehen.

Galerie

Feedback

Details des Aufenthaltes

Ihre Bewertung

Furchtbar Prima

Kontaktieren Sie uns



Onlinereservierung
2026-09-27
2026-09-28

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

Danke fürs Abonnieren
Schließen
Rechtliches
  • Datenschutzerklärung
Unternehmen
Hotel Pacifico Jaguar Antigua, Guatemala

Avenida El Desengano Norte Y Subidita A San Felipe No. 15, Antigua, Guatemala

Bleiben Sie auf dem Laufenden

Abonnieren Sie unseren Newsletter, um unsere aktuellen Nachrichten und Sonderangebote direkt per E-Mail zugesendet zu bekommen.

Online-Hotelreservierungen

Kontaktieren Sie uns

2026 © antiguahotels24.com

All rights reserved